Новости

Серия британских акустических систем Wharfedale Diamond - это история успеха.
Первые Diamond были выпущены в 1982 году. Совмещённые в компактном корпусе 19 мм твитер, 120 мм СЧ/НЧ полипропиленовый динамик и простой, с точки зрение конструкции, но очень эффективный кроссовер, в одночасье завоевали весь Hi-Fi мир. Акустические системы создавали безукоризненную звуковую сцену, сразу же став бестселлером в модельном ряде Wharfedale. Эта тенденция продолжается до сих пор.
Wharfedale Diamond 11 означает лишь одно - отличное звучание по доступной цене.

wharfedale_diamond_11.jpg
Элегантные закругленные корпуса, оригинальная фазоинверторная конструкция, «слоеные» стенки из древесины разной плотности, драйверы СЧ/НЧ с утяжеленными магнитами, твитер с тканевым куполом и существенное переработанные кроссоверы – приуроченная к 85-летнему юбилею компании Wharfedale линейка уже тогда выглядела весьма многообещающе! Впрочем, с этого момента нам вовсе необязательно полагаться только на краткие впечатления от первого знакомства с новой акустикой: совсем недавно свой взгляд на колонки серии Diamond 11 представители сразу три топовых британских издания. Эксперты журналов Home Cinema Choice, AV Tech Media и Hi-Fi Choice дружно наградили детище Wharfedale максимально возможной оценкой – редкое по меркам HighEnd-индустрии единодушие! 

Заключительная часть текста, опубликованного в ноябрьском номере Home Cinema Choice и целиком посвященного набору АС для домашних кинотеатров (Diamond 11.0/Diamond 11CC/SW10),  свои заглавием отсылает читателя к популярному американскому телешоу «Правильная цена». Несложно догадаться, что специалисты издания хвалят Diamond 11 за прекрасное соотношение между стоимостью и уровнем исполнения: «Это не просто доступная, но и во всех смыслах отличная акустика от прославленного британского бренда. Ценителям супер-компактных устройств данная модель может показаться несколько громоздкой, но зато с качеством сборки и звучания у этих колонок все в полном порядке. Совершенно очевидно, что Diamond 11, как принято говорить в таких случаях, звучит дороже своих денег».

White-Diamond-11.1 new.jpg

Эксперты журнала AV Tech Media пошли еще дальше и наградили такой же комплект почетным званием «Лучшая компактная акустика 2017/2018 года». Учитывая то, что 2018 год еще даже не начался, столь щедрый аванс выглядит особенно сильно. Свое решение представители издания объяснили следующим образом: «Система на основе комплекта колонок Diamond 11 радует богатыми басами, выразительными средними и изысканными высокими частотами. В совокупности с доступной ценой, представительным дизайном и отличным качеством сборки это обстоятельство делает Diamond 11 безоговорочным победителем нашего внутреннего зачета. Линейка «бриллиантов» от Wharfedale способна блистать по-настоящему!».

Diamond 11.1

Более того, даже традиционно строгие в оценках специалисты из Hi-Fi Choice на этот раз были настроены неожиданно благодушно. После тщательного изучения пары Diamond 11.1 журналисты настоятельно посоветовали своим читателям не относиться к ней как к очередной акустической системе бюджетного уровня: Несмотря на более чем демократичный ценник, колонки Wharfadale на порядок превосходят всех своих одноклассников. Эти сравнительно небольшие колонки выдают дейстивтельно богатый и чистый звук, а что еще важнее, обеспечивают целое море удовольствия от прослушивания. По факту, перед нами лучшая модель линейки Diamond из когда-либо созданных, компактная и мощная одновременно».

Что тут скажешь: результаты первых официальных тестов превосходят все ожидания! Впрочем, если мнение экспертов для вас – не показатель, никто не мешает вам лично оценить достоинства новой линейки от Wharfedale. 

Модели серии Diamond 11 уже доступны для заказа.


Главный редактор журнала "What Hi-Fi?" Михаил Борзенков выложил на своём канале, как всегда очень интересное, видео о посещении фабрики по производству акустики Dynaudio в Дании



Посмотреть акустику Dynaudio  в каталоге

Производитель акустических систем из Германии фирма HECO представляет новую серию AURORA

Aurora_all_models

Помимо римской богини и полярного сияния, название Aurora теперь ассоциируется и с великолепным звуком.
Cерия Aurora приятна не только для слуха, но и для глаз. Сочетание современной текстуры дерева с высококачественной матовой лаковой отделкой под шелк, украшающая фронтальную и верхнюю панели корпуса, одновременно обеспечивает очень современный внешний вид и вневременную элегантность. Для лучшей совместимости с интерьером, Aurora доступны как в темной отделке "ebony black" с черным грилем, так и в светлой "ivory white" с серым грилем, которые крепятся к фронтальным панелям с помощью незаметных магнитов, чтобы не ухудшать общий внешний вид.

НОВЫЙ ТВИТЕР ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ДИСПЕРСИИ
Твитер Fluctus используется на всех АС серии Aurora (за исключением мощного активного сабвуфера).
Новый высокочастотный динамик HECO обеспечивает идеальные дисперсионные свойства благодаря 28-миллиметровому куполу из шелка и специально рассчитанной многоволновой передней панели. Высокочастотный динамик чрезвычайно устойчив благодаря охлаждению ферромагнитной жидкостью и оснащен мощной сдвоенной ферритовой магнитной системой.

МОЩНЫЙ БАС В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ
Великолепно зарекомендовавшие себя, за много лет, диффузоры из крафт-бумаги, оптимизированые специально для воспроизведения без искажений, на длинноходном подвесе с мощной звуковой катушкой, используются в качестве основы для вуферов во всех моделях серии. В напольных громкоговорителях эти вуферы используются в сдвоенной конфигурации, а в сабвуфере используется мощный басовый динамик с диффузором 30см.
Кроме того, корпус АС имеет повышенную жесткость и усилен внутренними перегородками.
Напольные модели Aurora устанавливаются на прочные подиумы с металлическими конусными шипами и возможностью регулировки по высоте.

Перейти на страницу товара
Напольная акустика: Aurora 1000 и Aurora 700
Полочная акустика: Aurora 300
Центральная колонка: Aurora Center 30
Активный сабвуфер: Aurora Sub 30A

Комплект акустики HECO AURORA 5.1 для домашнего кинотеатра
Neat Acoustics IOTA Alpha

Iota-ALPHA news.jpg
Эти колонки созданы, чтобы практически незаметно вписываться в любой интерьер.
При этом, из весьма компактного корпуса, они выдают звук как у более габаритных моделей.
Iota Alpha как будто проецируют музыкальную сцену в пространство над собой благодаря скошенной передней панели.
Получается свободно располагающаяся перед слушателем «сфера звука» — редкий, почти волшебный эффект, который «прямо из коробки» способны производить только лучшие конкуренты.
Iota_Alpha_Roomset_Oak_2E_Web.JPG
Модель выпускается в четырёх вариантах отделки: матовая белая, дуб, чёрный дуб и американский орех


Tannoy Legacy Arden
tannoy-legacy-arden
Tannoy Arden – старшая модель в новейшей линейке Legacy. 
Оснащенная 15” драйвером Dual Concentric, эта акустическая система способна поразить слушателя своей музыкальностью и масштабом звуковой картины. 
Являясь переизданием одноименной модели 1970х годов, Tannoy Arden стал еще лучше благодаря использованию современных материалов и технологий, усиленному корпусу и обновленному драйверу.
tannoy-legacy-arden-12
Семейство моделей Legacy
Серия Legacy состоит из Arden, Cheviot и Eaton

Сделано в Великобритании.
Приглашаем к нам на прослушивание!

Впервые выпущенная в 1985, акустика Forte прочно заняла место самой популярной модели Klipsch. Более чем 30 лет спустя компания возвращает в производство обновленную версию модели с индексом III в составе знаменитой линейки Heritage. 

Klipsch_forte3.jpg

 Колонки сочетают в себе обновленный внешний вид и передовые технологии, сохраняя при этом знаменитую харизму Forte, сделавшую ее такой популярной. Колонки в каждой паре Forte III идеально сочетаются по цвету и рисунку отделки, так как они изготавливаются из одной и той же древесины. Всего предусмотрено четыре варианта отделки шпоном натурального дерева, что обеспечивает возможность подбора АС под любой интерьер.

В конструкцию новой Forte III было внесено несколько важных доработок, но все ее ключевые особенности остались неизменными. Акустическая система оснащена 12-дюймовым вуфером и рупорными среднечастотными и высокочастотными драйверами. Последние представляют собой новую разработку инженеров компании, при этом высокочастотник имеет титановый купол для получения более гладкой характеристики. В новом рупорном среднечастотнике Forte III применена запатентованная технология, расширяющая диаграмму направленности и улучшающая контролируемость звука. Чувствительность колонки составляет 99 дБ, что делает ее идеальным партнером для любых усилителей.

Задняя панель корпуса Forte III с секретом. Здесь расположен пассивный излучатель диаметром 15 дюймов, который значительно увеличивает отдачу акустической системы на басах.

forte3_finish.jpg

Колонки Klipsch Forte III изготавливаются на заводе компании в городе Хоуп, Арканзас в США.
Каждая АС проверяется и маркируется последовательными серийными номерами, гарантируя тем самым, что все колонки покидают предприятие в виде тщательно подобранной пары.
Михаил Борзенков, который является независимым видеоблогером и по совместительству главным редактором What Hi-fi? Россия, выпустил крайне занятный обзор Parasound Halo Integrated.

 
Из истории создания усилителя.
Когда Parasound приступили к разработке Halo Integrated, им пришлось переосмыслить их представление о том, каким должен быть современный интегральный усилитель. Что они и сделали, руководствуясь их более чем 34-летним опытом в производстве High-End техники с лучшим соотношением цена/качество.
Они использовали самые лучшие компоненты и объединили в одном устройстве все самые современные и востребованные функции, чтобы создать для Вас выдающийся интегральный усилитель с качеством, соответствующим остальным компонентам серии HALO. При создании секции предусилителя они использовали функционал их знаменитого HALO P5 в комбинации с легендарной схемотехникой, разработанной Джоном Керлом (John Curl) для усилителей A21 и A23.  Кроме того, Halo Integrated декодирует 384 кГц PCM и DSD с использованием новейшего ЦАП ESS Sabre32 Reference. 

Silver6G.jpg
Поднимая звучание на новый уровень
Добиться бескомпромиссного звучания – это основная цель компании Monitor Audio. 
Не важно, смотрите ли вы кино или слушаете музыку, инновационные технологии акустических систем Silver позволят вам насладиться реалистичным звучанием, переносящим слушателя в самую гущу событий.

Максимализм Silver
Богатая история британского Hi-Fi позволяет Monitor Audio использовать этот багаж для создания совершенных образцов стиля, технической безупречности и качества изготовления.
Каждая из девяти моделей линейки Silver стала результатом самого трепетного отношения наших конструкторов и мастеров, которые так же увлечены музыкой, как и вы. И нынешнее семейство стильных колонок, демонстрирующих совершенно новый уровень звучания, явилось результатом более чем сорокалетнего опыта разработки акустики. Стереосистема и домашний кинотеатр никогда ещё не звучали так здорово!

Напольные акустические системы
Три напольника серии Silver являются превосходным Hi-Fi-решением для больших помещений, они же будут отличным выбором для фронтальных каналов в системе домашнего кинотеатра. Для максимального звукового эффекта выберите
могучие топовые трёхполосники Silver 500, полноразмерные Silver 300 трёхполосной конструкции станут взвешенным решением, а изящные Silver 200 не займут много места в современном доме – и всё это, заметьте, с превосходным качеством звучания.

Полочные акустические системы
«Компактные колонки с полновесным звуком» – так можно одной фразой охарактеризовать модель Silver 50 и более крупную Silver 100. 

Акустические системы центрального канала
Центральный канал весьма важен: ведь по нему может передаваться до 60% звуковой информации в серьёзной системе домашнего кинотеатра.
Трёхполосная модель с четырьмя динамиками Silver C350, лидирующая в своем классе, идеально подходит для создания бескомпромиссной системы. 
Более компактная Silver C150 избавлена конструкторами от «мёртвой точки в центре», что частенько случается в классической конфигурации СЧ / ВЧ / СЧ.

Колонки для боковых и тыловых каналов
Скромные габариты и гриль оригинальной угловой формы помогут Silver FX гармонично слиться с любым интерьером.

Сабвуфер
Silver W-12 обеспечивает громоподобный бас вплоть до 22 Гц.
Учитывая встроенный 500-ваттный усилитель и DSP-процессор, этот сабвуфер станет незаменимым элементом идеальной системы домашнего кинотеатра. 

Особенности линейки Silver
• Каждая из моделей нового поколения Silver отличается от всех предыдущих очень высокой чувствительностью, низким уровнем искажений и стабильным сопротивлением
• Это делает их лёгкой нагрузкой для усилителя, что сильно расширяет возможности выбора электроники для системы
• Использование технологий флагманской линейки Monitor Audio гарантирует практически безупречное звучание
• Купольный твитер с «золотой» мембраной обеспечивает гладкое и органичное воспроизведение высоких частот
• Натуральный высококачественный шпон и великолепная лаковая отделка придают корпусам колонок самый изысканный внешний вид
• Современная отделка Satin White подойдёт для любых интерьеров
• Узкие корпуса, наличие в серии двух моделей центральных каналов: мы сделали всё, чтобы обеспечить гибкость системы и её компактность
• Мощный центральный канал и могучий активный сабвуфер с DSP станут великолепным решением для многоканальной системы домашних развлечений
• Магнитное крепление супертонких грилей понравится даже самым требовательным пользователям
• Великолепная устойчивость напольной акустики обеспечивается вынесенными опорными ножками

Silver new.jpg

Accuphase A-70
Стерео усилитель класса А, верхняя модель от легендарной японской компании Accuphase.
a-70.jpg

Antelope Audio Zodiac Platinum DSD DAC + Voltikus PSU
Цифро-Аналоговый Преобразователь от известной профессиональной компании Antelope Audio.
Эта компания является ведущим производителем профессионального оборудования для преобразования аналогового сигнала в цифровую форму и её конвертеры используются лучшими звукозаписывающими студиями.
Zodiac Platinum DSD DAC

Американская акустика Legacy Audio, модели Whisper XDS и Focus SE

Whisper XDS
Whisper.jpg
Свое название (англ. - "шепот"), модель получила за умение сохранять правильный динамический и тембральный баланс на исчезающе малых громкостях. 
Эта система стоит особняком в модельном ряду Legacy Audio. Причиной тому является ее особое звучание и уникальный дизайн в виде отсутствия привычного корпуса. Благодаря сверхмалым искажениям и широкому динамическому диапазону, оно воспринимается как чрезвычайно комфортное, бархатное, породистое, при этом абсолютно не стесненное размерами помещения. Подробнее в каталоге..

Focus SE
Focus_SE.jpg
Юбилейная модель, выпущенная специально к 25-летию компании Legacy Audio. 
Выбор акустической системы, которая должна олицетворять собой достижения компании Legacy Audio, не случайно выпал на Focus – самую продаваемую за столь долгую историю фирмы модель, которая, по словам ее создателя, «открыла компании дверь в мир Hi-End». 
Юбилейная модель получила название Focus Silver Edition. Подробнее в каталоге..

Krell Duo 300 и Illusion II
Американский High-End cтерео-усилитель мощности в классе А и 2-канальный High-End предусилитель с встроенным ЦАП.
Krell Duo300.jpg
Krell_Illusion II.jpg


Приглашаем послушать их у нас в салоне!


Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния