Новости

Английская компания Monitor Audio, известная своими акустическими системами, обновила популярную линейку акустических систем начального уровня Bronze.

Количество колонок не изменилось: две полочные модели (Bronze 1 и Bronze 2), две напольные (Bronze 5 и Bronze 6), акустическая система центрального канала (Bronze Centre), акустика окружающего звучания (Bronze FX) и сабвуфер (Bronze W10).

Что же изменилось?

С первого взгляда становится понятно, что дизайн получился более благородным: он теперь выполнен в том же ключе, что и старшая линейка Silver. Такие фирменные технологии, как алюминиево-магниевый сплав, покрытый керамикой (C-CAM), крепление динамика болтом сквозь заднюю стенку АС, порт фазоинвертора HiVe – все это сохранено, но выведено на новый уровень.

Динамики всех полос целиком переработаны, АЧХ стала ровнее, корпус дополнительно усилен, в конструкции напольных моделей использованы специально рассчитанные акустические камеры СЧ- и НЧ-динамиков.

Сабвуфер получил новый цифровой 200-ваттный усилитель, который, при схожем с BXW-10 корпусе, позволил повысить звуковое давление на 6 дБ.

Колонки отделаны высококачественной виниловой пленкой, доступны варианты White Ash, Walnut, Rosemah или Black Oak.

В России стартовали продажи обновлённой линейки Gold от британской компании Monitor Audio!

Традиционно инженеры компании сделали новое поколение технически еще более совершенным.

Это и подбираемые парами ленточные твитеры, строгие допуски, чашеобразная форма низкочастотных динамиков, изготовленных по технологии RST, позволяющей получить диффузороы большей жёсткости.

Защитные грили крепятся на магнитах, а сами динамики – традиционным для Monitor Audio способом: одним болтом через весь корпус.

Новая Серия Gold совершенствует революционные технологии своей именитой предшественницы, Серии GX, и задаёт недосягаемый ранее стандарт звучания акустики класса High End. Оснащённые модернизированными динамиками, разработанными для акустических систем нашей флагманской серии Platinum, модели линейки Gold открывают новую страницу в истории акустики Monitor Audio.

Ассортимент моделей не изменился. Это две полочных колонки (Gold 50 и Gold 100), две напольных АС (Gold 200 и Gold 300), две акустических системы центрального канала (Gold C150 и Gold C350), тыловая колонка Gold FX и 650-ваттный сабвуфер Gold W15.

Известная английская компания аудио техники представляет новый музыкальный медиа-проигрыватель Cambridge CXN.

Проигрыватель CXN воспроизводит практически всю вашу музыку в домашней локальной сети, с жёстких дисков, цифровых потоковых сервисов и других источников. 

Благодаря использованию технологий серии StreamMagic, отмеченных многочисленными наградами, проигрыватель CXN может воспроизводить практически любые форматы – начиная с MP3 и заканчивая файлами FLAC и WAV студийного качества (24 бит / 192 кГц). При этом качество звучания – выше всяких похвал!

Возможности беспроводного воспроизведения включают интернет-радио, Spotify Connect, Airplay и aptX Bluetooth.

Независимо от способа подключения источника музыки – проводного или беспроводного – и исходного качества записи, мощное цифровое ядро проигрывателя CXN увеличивает частоту дискретизации ваших любимых музыкальных произведений до 24 бит / 384 кГц, обеспечивая чистое естественное звучание. Затем сигнал подаётся на выходы через пару ЦАП Wolfson WM8740, которые установлены в двойной дифференциальной конфигурации, раскрывая все мельчайшие звуковые детали.

На передней панели CXN установлен прекрасный цветной дисплей с диагональю 4.3”, управлять которым вы можете через бесплатное приложение для устройств Apple и Android – Cambridge Connect App. Вы можете вывести на дисплей обложку альбома, имя исполнителя, список воспроизведения и т. п., что очень удобно для поиска любимых произведений.

Стартовали продажи нового цифрового межкомпонентного кабеля Tchernov Classic USB A-B IC, соответствующего требованиям Universal Serial Bus Specification Revision 2.0. Сигнальная и питающая пары - скрученные многопроволочные BRC проводники 2 х 0,34 мм2 (7 х 0,25 мм) в индивидуальной 2-слойной изоляции CAFPE. Обе пары заключены в индивидуальные экраны из медной фольги на PET-основе, снабжены многопроволочными дренажными проводниками 0,08 мм2 и помещены в общий экран из BRC оплетки плотностью >80%.

Двойное экранирование значительно снижает чувствительность питающей и сигнальной пар к внешним радиочастотным помехам и собственное электромагнитное излучение кабеля, особенно при высоких скоростях передачи данных, а наличие индивидуальных экранов у обеих пар резко ослабляет их взаимное влияние друг на друга. Это позволяет многократно сократить количество ошибок в передаваемых потоках и улучшить качество питания внешних устройств. Оболочка из SPVC с отличными диэлектрическими характеристиками и демпфирующими свойствами обеспечивает механическую стабильность и эффективную защиту от акустических шумов и вибрационных воздействий.

Classic USB A-B IC позволяет полностью реализовать возможности протокола USB Audio 2.0 при передаче многоканальных звуковых потоков High Resolution Audio. Выпускается c USB разъемами A-B, оснащенными контактными пластинами из бериллиевой меди с золотым покрытием и металлическим экранирующим корпусом. В продаже в стандартных терминированных длинах в нейлоновом защитном рукаве.

На выставке Hi-Fi & High End SHOW 2015 компания MMS Cinema представила сенсационный домашний кинотеатр на основе новейшего формата 3D-аудио Dolby Atmos в компоновке 5.4.1. Технология Dolby Atmos сделала возможным еще более глубокое погружение зрителя в атмосферу фильма благодаря движению виртуальных источников звука по всем направлениям и сохранению чистоты и естественности звучания.

Сердцем системы стал уникальный процессор французской компании Trinnov Audio Altitude 32. Он не только декодирует дорожки 3D-аудио во всех существующих, но и делает систему нечувствительной к расположению колонок за счет мощнейшего фирменного оптимизатора.

Также гостям выставки были продемонстрированы колонки серии Bronze LR-H от американского производителя Triad Speakers. Акустика Bronze LR-H сконструирована таким образом, что может позиционировать звук над головой, даже находясь на том же уровне, что и обычные колонки: звуковые волны направляются вверх, отражаются от потолка и спускаются обратно. Учитывая особенности слухового восприятия зрителя, колонки с поддержкой Dolby Atmos направляют в потолок в первую очередь именно высокие частоты.

Оптимальным выбором для демонстрации системы дошашнего кинотеатра стало использование двух новейших сабвуферов Triad Bronze Slim Sub. Толщина или высота этих сабвуферов (они могут работать стоя, лежа или быть прикрепленными к стене) составляет всего 11 см, а бас настолько убедителен, что создавалось впечатление, будто играет не один полноразмерный сабвуфер. Два восьмиканальных усилителя PA 8.350 от французского производителя Storm Audio обеспечивали стабильную работу всех 11 громкоговорителей зачастую на максимально допустимых организаторами уровнях мощности.

Энтузиасты портативного аудио отметили отличное качество звучания новейшего ЦАП-усилителя для наушников Oehlbach XXL DAC Ultra в системе с наушниками KEF M500, фонокорректором Oehlbach XXL Phono PA и проигрывателем Thorens TD 203.

Новая отделка мониторов KEF LS 50 (белая с синими диффузорами) также была отмечена посетителями, для которых звук и стиль системы одинаково важны. Необычный внешний вид был подчеркнут побором компонентов: синим акриловым проигрывателем Scheu Analog Cello и стерео компонентами Storm Audio в белых корпусах.

Серия встраиваемых акустических систем Architect теперь доступна в круглом исполнении. На эти модели могут быть установлены не только круглые грили, но и квадратные грили со скошенными гранями, а также с краями в 90 градусов.

Входящие в комплект колонок стандартные грили на эту серию (круглые или квадратные) могут иметь цвет ткани по палитре Match System от Artcoustic. Также опционально грили могут быть выполнены однотонными по цветовой палитре Pantone.

Для вариантов, когда акустические системы Architect встраиваются в стену, теперь доступны опциональные грили Digital print из портфолио Artcoustic. Придайте индивидуальность вашей акустике Architect!

Британцы из Arcam выпустили новый флагманский BD-проигрыватель UDP411.

Внутри проигрывателя установлен аудиофильский ЦАП PCM1794, блок питания специальным образом оптимизирован, схема перетактования призвана бороться с джиттером. Все это делает UDP411 не только проигрывателем BD (c 3D) DVD, но и высококачественным аудиоплейером, способным раскрыть весь потенциал SACD и CD. Для этой же цели предусмотрен отдельный стереовыход, как на обычных, так и балансных разъёмах.

Кроме того, большое внимание уделено воспроизведению файлового медийного контента: wmv, avi, mp4, vob, mkv, mp3, wma. Причем поддерживается воспроизведение как с USB-порта, так и по сети, используя UPnP или же Samba (CIFS). Для интеграции в системы умного дома UDP411 поддерживает все возможные протоколы управления: IP, ИК и RS-232.

Mu-so – это первая беспроводная музыкальная система от компании Naim. Английские инженеры произвели тончайшую настройку каждого компонента. Мощный цифровой "мозг" отвечает за исключительно точное воспроизведение звука и управляет 6-ю специально разработанными динамиками, из которых рвется наружу 450 Вт энергии.

Слушайте любимую музыку, где бы она ни хранилась. Откройте для себя мир музыки, подключив Mu-so к своей сети через Ethernet кабель или по Wi-Fi. Передавайте музыку в самом высоком качестве через UPnP протокол или через Airplay. Включите любимую интернет радиостанцию или слушайте музыку через сервис Spotify Connect.

Mu-so - это полноценный музыкальный центр: передавайте музыку по Bluetooth; подключение по USB позволит вам слушать музыку и одновременно заряжать ваш смартфон, планшет или MP3 плеер; при помощи аналогового 3,5 мм или цифрового входа подключите телевизор, игровую или ТВ приставку.


Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния